找回密码
 注册新帐号

QQ登录

只需一步,快速开始

小木虫»小木虫论坛»新闻时评2015年创新人才推进计划入选名单公布»正文
[新闻时评]

2015年创新人才推进计划入选名单公布

虫子VIP认证 发表于 2016-5-26 20:03  
查看: 100731|回复: 10|显示全部楼层 |阅读模式
2015年创新人才推进计划入选名单公布


科技部关于公布2015年创新人才推进计划入选名单的通知

国科发政〔2016〕152号

各省、自治区、直辖市及计划单列市科技厅(委、局),新疆生产建设兵团科技局,国务院各有关部门、直属机构,各有关单位:

根据《创新人才推进计划实施方案》规定,科技部开展了2015年创新人才推进计划组织实施工作。经申报推荐、形式审查、专家评议和公示等环节,确定307名中青年科技创新领军人才(附件1)、50个重点领域创新团队(附件2)、214名科技创新创业人才(附件3)和34个创新人才培养示范基地(附件4)入选2015年创新人才推进计划。

附件:

1. 中青年科技创新领军人才入选名单

2. 重点领域创新团队入选名单

3. 科技创新创业人才入选名单

4. 创新人才培养示范基地入选名单

科 技 部

2016年5月16日

2015年创新人才推进计划入选名单公布
 楼主| 虫子VIP认证 发表于 2016-5-26 20:03   显示全部楼层

附件1

中青年科技创新领军人才入选对象名单

(共307名)

序号
姓名
所在单位
1
丁  飞
中国电子科技集团公司第十八研究所
2
丁  轶
天津理工大学
3
于思源
哈尔滨工业大学
4
马炳和
西北工业大学
5
王义平
深圳大学
6
王文峰
西藏自治区农牧科学院
7
王  为
兰州大学
8
王  东
山东农业大学
9
王  立
北京控制工程研究所
10
王同敏
大连理工大学
11
王延江
中国人民解放军第三军医大学
12
王华林
中国科学院武汉病毒研究所
13
王伊龙
首都医科大学附属北京天坛医院
14
王军平
中国人民解放军第三军医大学
15
王军军
中国农业大学
16
王伽伯
中国人民解放军第三〇二医院
17
王沛芳
河海大学
18
王宏达
中国科学院长春应用化学研究所
19
王京阳
中国科学院金属研究所
20
王  怡
西安建筑科技大学
21
王学锋
北京航天控制仪器研究所
22
王建立
中国科学院长春光学精密机械与物理研究所
23
王春凤
吉林农业大学
24
王相晶
东北农业大学
25
王晓东
中国科学院大连化学物理研究所
26
王晓杰
西北农林科技大学
27
王海辉
华南理工大学
28
王朝晖
中国科学院化学研究所
29
王靖岱
浙江大学
30
王震坡
北京理工大学
31
毛  健
江南大学
32
亢  战
大连理工大学
33
方建儒
中国第一汽车集团公司
34
方陶陶
厦门大学
35
尹建伟
浙江大学
36
邓  军
西安科技大学
37
邓红雨
中国科学院生物物理研究所
38
邓建明
兰州大学
39
帅词俊
中南大学
40
叶  升
浙江大学
41
叶  宁
中国科学院福建物质结构研究所
42
叶丽林
中国人民解放军第三军医大学
43
叶明亮
中国科学院大连化学物理研究所
44
史  迅
中国科学院上海硅酸盐研究所
45
史浩飞
重庆墨希科技有限公司
46
付修根
成都地质矿产研究所
47
付  琨
中国科学院电子学研究所
48
白承铭
南开大学
49
冯志勇
北京邮电大学
50
冯  浩
西北农林科技大学
51
冯海波
中国钢研科技集团有限公司
52
匡  华
江南大学
53
邢  奕
北京科技大学
54
成永军
兰州空间技术物理研究所
55
吕兴才
上海交通大学
56
吕  科
洛阳中科信息产业研究院
57
吕爱锋
江苏豪森药业股份有限公司
58
朱龙付
华中农业大学
59
朱守非
南开大学
60
朱诗亮
南京大学
61
朱俊武
南京理工大学
62
华  玮
中国农业科学院油料作物研究所
63
刘  力
北京化工大学
64
刘  文
中国科学院上海有机化学研究所
65
刘巧泉
扬州大学
66
刘世元
华中科技大学
67
刘可安
南车株洲电力机车研究所有限公司
68
刘占杰
青岛海尔特种电器有限公司
69
刘民千
南开大学
70
刘  刚
西安交通大学
71
刘兆平
中国科学院宁波材料技术与工程研究所
72
刘  庄
苏州大学
73
刘红忠
西安交通大学
74
刘国生
中国科学院上海有机化学研究所
75
刘  畅
中国科学院金属研究所
76
刘欣然
国家计算机网络与信息安全管理中心
77
刘  挺
哈尔滨工业大学
78
刘剑峰
华中科技大学
79
刘宣勇
中国科学院上海硅酸盐研究所
80
刘  峰
中国科学院动物研究所
81
刘宴兵
重庆邮电大学
82
刘继峰
中国科学院国家天文台
83
刘雪峰
北京科技大学
84
刘植昌
中国石油大学(北京)
85
刘  斌
中国农业科学院作物科学研究所
86
刘善荣
中国人民解放军第二军医大学
87
刘  嘉
北京师范大学
88
闫连山
西南交通大学
89
汤秋鸿
中国科学院地理科学与资源研究所
90
祁得林
青海大学
91
许玫英
广东省微生物研究所
92
孙长银
东南大学
93
孙文献
中国农业大学
94
孙立涛
东南大学
95
孙永强
中国日用化学工业研究院
96
孙庆丰
北京大学
97
孙俊奇
吉林大学
98
孙倍成
南京医科大学
99
孙斌勇
中国科学院数学与系统科学研究院
100
纪红兵
中山大学
101
严建兵
华中农业大学
102
杜  兰
西安电子科技大学
103
杜志江
哈尔滨工业大学
104
李永乐
西南交通大学
105
李延军
南京林业大学
106
李会泉
中国科学院过程工程研究所
107
李克秋
天津大学
108
李国红
中国科学院生物物理研究所
109
李  佳
中国科学院上海药物研究所
110
李泽君
中国农业科学院上海兽医研究所
111
李春英
中国人民解放军第四军医大学
112
李  垚
哈尔滨工业大学
113
李树忱
山东大学
114
李树涛
湖南大学
115
李洪全
复旦大学
116
李洪林
华东理工大学
117
李  振
武汉大学
118
李爱农
中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所
119
李  淳
中国科学院古脊椎动物与古人类研究所
120
李  翔
复旦大学
121
李  静
国家心血管病中心
122
李慧艳
中国人民解放军军事医学科学院
123
李德宝
中国科学院山西煤炭化学研究所
124
李  赞
西安电子科技大学
125
杨  力
中国科学院上海生命科学研究院
126
杨全红
天津大学
127
杨  州
南京师范大学
128
杨财广
中国科学院上海药物研究所
129
杨春宇
北京海鑫科金高科技股份有限公司
130
杨  倩
中国人民解放军第四军医大学
131
杨  健
南京理工大学
132
杨  涛
河海大学
133
杨朝勇
厦门大学
134
肖建辉
遵义医学院
135
吴文勇
中国水利水电科学研究院
136
吴昌银
华中农业大学
137
吴恒安
中国科学技术大学
138
吴  彪
西北大学
139
吴  晨
中国医学科学院肿瘤医院
140
吴新宇
中国科学院深圳先进技术研究院
141
何  林
西南大学
142
余玉刚
中国科学技术大学
143
余庆辉
新疆农业科学院
144
余  雁
国际竹藤中心
145
邹吉军
天津大学
146
冷用斌
中国科学院上海应用物理研究所
147
辛晓平
中国农业科学院农业资源与农业区划研究所
148
闵昌万
北京临近空间飞行器系统工程研究所
149
汪少芸
福州大学
150
汪的华
武汉大学
151
宋咏梅
中国医学科学院肿瘤医院
152
宋海农
广西博世科环保科技股份有限公司
153
宋福平
中国农业科学院植物保护研究所
154
张正光
南京农业大学
155
张东辉
中国原子能科学研究院
156
张令强
中国人民解放军军事医学科学院
157
张立志
华南理工大学
158
张礼知
华中师范大学
159
张阿漫
哈尔滨工程大学
160
张英俊
中国农业大学
161
张建民
四川大学
162
张钦宇
哈尔滨工业大学深圳研究生院
163
张保龙
江苏省农业科学院
164
张  前
东北师范大学
165
张冠军
西安交通大学
166
张勇东
中国科学院计算技术研究所
167
张晓兵
湖南大学
168
张  浩
中国医学科学院阜外心血管病医院
169
张海洋
中芯国际集成电路制造(上海)有限公司
170
张清华
东华大学
171
张  皓
吉林大学
172
张  强
中山大学
173
张  静
重庆大学
174
张德民
中国航天科工运载技术研究院北京分院
175
张德权
中国农业科学院农产品加工研究所
176
张德强
北京林业大学
177
陆朝阳
中国科学技术大学
178
陈小龙
浙江工业大学
179
陈发棣
南京农业大学
180
陈华勇
中国科学院广州地球化学研究所
181
陈  兴
北京大学
182
陈志国
首都医科大学宣武医院
183
陈求稳
水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
184
陈  林
新疆天业(集团)有限公司
185
陈  威
南开大学
186
陈显尧
中国海洋大学
187
陈冠益
天津大学
188
陈勇彬
中国科学院昆明动物研究所
189
陈莉莉
华中科技大学同济医学院附属协和医院
190
陈  凌
中国科学院地质与地球物理研究所
191
陈策实
中国科学院昆明动物研究所
192
陈  焱
天津大学
193
陈瑞爱
广东大华农动物保健品股份有限公司
194
陈  蓉
华中科技大学
195
陈  蓉
重庆大学
196
邵振峰
武汉大学
197
范  可
中国科学院大气物理研究所
198
范晓彬
天津大学
199
范辉军
北京大学
200
林灼锋
温州医科大学
201
林  炜
四川大学
202
林祥梅
中国检验检疫科学研究院
203
罗旭彪
南昌航空大学
204
罗  均
上海大学
205
季  节
北京建筑大学
206
岳晓奎
西北工业大学
207
金子兵
温州医科大学附属眼视光医院
208
周小毛
湖南省农业科学院
209
周华民
华中科技大学
210
周亦胄
中国科学院金属研究所
211
周  旸
中国丝绸博物馆
212
周忠实
中国农业科学院植物保护研究所
213
周荣斌
中国科学技术大学
214
周顺桂
福建农林大学
215
周  斌
中国科学院上海生命科学研究院
216
於志文
西北工业大学
217
郑元义
重庆医科大学
218
郑阳恒
中国科学院大学
219
郑海学
中国农业科学院兰州兽医研究所
220
房本杰
中国科学院大连化学物理研究所
221
封  伟
天津大学
222
项  鹏
中山大学
223
赵永生
中国科学院化学研究所
224
赵宏伟
吉林大学
225
赵晓东
重庆医科大学
226
赵  晨
南京医科大学第一附属医院
227
赵  强
中国科学院高能物理研究所
228
赵黎明
华东理工大学
229
郝玉金
山东农业大学
230
荆志成
中国医学科学院阜外心血管病医院
231
胡勇胜
中国科学院物理研究所
232
钟  武
中国人民解放军军事医学科学院
233
段慧玲
北京大学
234
侯  健
中国石油大学(华东)
235
俞  立
清华大学
236
饶志宏
中国电子科技集团公司
237
闻映红
北京交通大学
238
姜卫平
武汉大学
239
贺之渊
国网智能电网研究院
240
秦  伟
中国科学院烟台海岸带研究所
241
袁  红
北方民族大学
242
耿建新
中国科学院理化技术研究所
243
聂少平
南昌大学
244
聂庆华
华南农业大学
245
钱志勇
四川大学
246
徐文东
复旦大学
247
徐玉娟
广东省农业科学院
248
徐  宁
中国科学技术大学
249
徐  兵
浙江大学
250
高会军
哈尔滨工业大学
251
高海春
浙江大学
252
郭志光
中国科学院兰州化学物理研究所
253
郭  彤
东南大学
254
郭旺珍
南京农业大学
255
郭宝春
华南理工大学
256
郭洪波
北京航空航天大学
257
郭海明
河南师范大学
258
郭雪峰
北京大学
259
唐小虎
西南交通大学
260
唐金魁
中国科学院长春应用化学研究所
261
唐建新
苏州大学
262
唐威华
中国科学院上海生命科学研究院
263
唐敦兵
南京航空航天大学
264
黄文江
三亚中科遥感研究所
265
黄汉民
中国科学院兰州化学物理研究所
266
黄伟新
中国科学技术大学
267
黄明亮
大连理工大学
268
曹华军
重庆大学
269
曹  彬
中日友好医院
270
常永生
中国医学科学院基础医学研究所
271
崔  波
齐鲁工业大学
272
崔  勇
中日友好医院
273
梁长海
大连理工大学
274
彭  怡
电子科技大学
275
彭宗根
中国医学科学院医药生物技术研究所
276
彭  艳
燕山大学
277
葛茂发
中国科学院化学研究所
278
董梦秋
北京生命科学研究所
279
蒋欢军
同济大学
280
韩宏伟
华中科技大学
281
韩英鹏
东北农业大学
282
程运江
华中农业大学
283
程  易
清华大学
284
程  锋
中国农业科学院蔬菜花卉研究所
285
鲁  巍
清华大学
286
曾志刚
华中科技大学
287
曾  杰
中国科学技术大学
288
曾新安
华南理工大学
289
谢开贵
重庆大学
290
谢庆国
华中科技大学
291
谢志元
中国科学院长春应用化学研究所
292
谢高岗
江苏省未来网络创新研究院
293
雷红涛
华南农业大学
294
雷爱文
武汉大学
295
鲍  文
哈尔滨工业大学
296
蔡伟龙
厦门三维丝环保股份有限公司
297
蔡克大
中国科学院新疆生态与地理研究所
298
蔺永诚
中南大学
299
谭文峰
华中农业大学
300
谭  平
广州大学
301
谭平恒
中国科学院半导体研究所
302
翟长海
哈尔滨工业大学
303
熊立仲
华中农业大学
304
暴宁钟
南京工业大学
305
潘丙才
南京大学
306
薛伟辰
同济大学
307
魏进家
西安交通大学

附件2
重点领域创新团队入选对象名单
(共50个)
序号
团队名称
团队
负责人
依托单位
1
冶金节能减排创新团队
王华
昆明理工大学
2
中医药防治老年性骨病创新团队
王拥军
上海中医药大学附属龙华医院
3
水利应对气候变化影响研究创新团队
王国庆
水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
4
新一代运载火箭大直径贮箱先进制造技术创新团队
王国庆
中国运载火箭技术研究院
5
高端装备机构理论与设计创新团队
王树新
天津大学
6
急重症器官功能保护创新团队
方向明
浙江大学医学院附属第一医院
7
绿色焊接材料与技术创新团队
龙伟民
郑州机械研究所
8
基于羟基自由基高级氧化的海岸带污染防控创新团队
白敏冬
厦门大学
9
水稻产量遗传改良创新团队
邢永忠
华中农业大学
10
机器人与生机电系统创新团队
朱向阳
上海交通大学
11
先端纤维与复合技术创新团队
朱美芳
东华大学
12
早期脊椎动物演化创新团队
朱  敏
中国科学院古脊椎动物与古人类研究所
13
寒旱区水文过程与环境生态效应创新团队
刘廷玺
内蒙古农业大学
14
IGBT技术研发与产业化创新团队
刘国友
株洲南车时代电气股份有限公司
15
枣产业科技创新团队
刘孟军
河北农业大学
16
蔬菜种质创新与遗传育种创新团队
许  勇
北京市农林科学院
17
智能土木工程创新团队
李  惠
哈尔滨工业大学
18
脑调控创新团队
李路明
清华大学
19
大型铸锻件模拟仿真与工程应用创新团队
李殿中
中国科学院金属研究所
20
有源玻璃光纤与器件创新团队
杨中民
华南理工大学
21
基于体内过程中药药效物质基础研究创新团队
邱  峰
天津中医药大学
22
饲料营养与动物产品安全和品质创新团队
汪以真
浙江大学
23
海水养殖动物种质创制与病害防控创新团队
宋林生
大连海洋大学
24
重大疾病相关生物标志物的检测与成像研究创新团队
张春阳
山东师范大学
25
有机/无机复合光电材料与器件创新团队
张晓宏
苏州大学
26
特提斯演化创新团队
林  伟
中国科学院地质与地球物理研究所
27
稀土新材料及高值化应用创新团队
林  君
中国科学院长春应用化学研究所
28
大米深加工与综合利用创新团队
林亲录
中南林业科技大学
29
分布式计算创新团队
金  海
华中科技大学
30
养分资源高效利用创新团队
周  卫
中国农业科学院农业资源与农业区划研究所
31
肝癌转移复发的精准医疗研究创新团队
周  俭
复旦大学
32
数字媒体信息处理创新团队
赵  耀
北京交通大学
33
仿生识别与荧光传感创新团队
段春迎
大连理工大学
34
闽台作物害虫生态控制创新团队
侯有明
福建农林大学
35
纳米材料制备与组装体功能创新团队
俞书宏
中国科学技术大学
36
结构生物学研究创新团队
施一公
清华大学
37
流域水循环模拟与水资源高效利用创新团队
贾仰文
中国水利水电科学研究院
38
强激光与等离子体创新团队
钱列加
上海交通大学
39
无机-有机杂化功能材料创新团队
郭国聪
中国科学院福建物质结构研究所
40
飞行器先进导航与控制系统技术创新团队
郭  雷
北京航空航天大学
41
病毒感染与防治创新团队
郭德银
武汉大学
42
新一代工业生物技术创新团队
堵国成
江南大学
43
油料化学与功能脂质创新团队
黄凤洪
中国农业科学院油料作物研究所
44
无机能量转换材料与应用创新团队
黄富强
中国科学院上海硅酸盐研究所
45
水稻分子及细胞工程育种创新团队
游艾青
湖北省农业科学院
46
抗感染药物研究创新团队
游雪甫
中国医学科学院医药生物技术研究所
47
功能高分子复合材料创新团队
解孝林
华中科技大学
48
高速铁路基础设施健康状态检测评估技术创新团队
黎国清
中国铁道科学研究院
49
海洋碳循环创新研究团队
戴民汉
厦门大学
50
高精度寻的制导与控制技术创新团队
魏明英
中国航天科工集团第二研究院第二总体设计部

附件3
科技创新创业人才入选对象名单
(共214名)
序号
姓 名
所在企业
1
ADAM AIJUN ZHANG / 张爱军
华诺森(武汉)生物医药技术有限公司
2
AIHUA CHEN
中晟光电设备(上海)股份有限公司
3
丁建峰
江西晨光新材料有限公司
4
于志伟
杭州泽天科技有限公司
5
万  斌
新疆万选千挑农产有限公司
6
马公林
赤峰盛森硅业科技发展有限公司
7
马书根
青岛海艺自动化技术有限公司
8
马红兵
南京贝伦思网络科技有限公司
9
马国华
北京力控元通科技有限公司
10
马富裕
新疆石达赛特科技有限公司
11
王卫国
浙江侨鸣光电有限公司
12
王文海
杭州优稳自动化系统有限公司
13
王宇晗
上海拓璞数控科技有限公司
14
王志泳
江苏三得普华智能电力技术有限公司
15
王丽红
山东天壮环保科技有限公司
16
王国强
江苏硕世生物科技有限公司
17
王春华
深圳市华信天线技术有限公司
18
王  栋
甘肃大禹节水股份有限公司
19
王洪军
延边科创超声波设备技术开发有限公司
20
王爱军
烟台隽秀生物科技有限公司
21
王  敏
杭州旗捷科技有限公司
22
王渔洋
昇捷丰电子(厦门)有限公司
23
王  琦
福建六壬网安股份有限公司
24
王  斌
杭州千岛湖鲟龙科技股份有限公司
25
王  韵
安徽华韵生物科技有限公司
26
王  熊
宁波家联塑料科技有限公司
27
王德喜
辽阳博仕流体设备有限公司
28
王德敬
中科柏诚科技(北京)有限公司
29
历  军
曙光信息产业股份有限公司
30
车  磊
浙江宜可欧环保科技有限公司
31
方银军
嘉兴赞宇科技有限公司
32
邓煜东
南通高盟新材料有限公司
33
叶  雷
重庆润泽医药有限公司
34
史定国
迪庆香格里拉青稞资源开发有限公司
35
冯兴华
石河子开发区大有赢得种业有限公司
36
邢山虎
北京乐动卓越科技有限公司
37
成艾国
湖南湖大艾盛汽车技术开发有限公司
38
吕海峰
江苏吉能达环境能源科技有限公司
39
朱正强
无锡创科源激光装备有限公司
40
朱彦华
宁夏早康枸杞股份有限公司
41
朱琳琳
四川精工伟达智能技术股份有限公司
42
任启华
山东汇锋传动股份有限公司
43
刘广岩
长春大正博凯汽车设备有限公司
44
刘方毅
山东英科环保再生资源股份有限公司
45
刘世琦
湖北万润新能源科技发展有限公司
46
刘  宁
山东天泰种业有限公司
47
刘伟良
云县家盟茶叶酒业有限责任公司
48
刘华英
湖北来凤腾升香料化工有限公司
49
刘  军
无锡识凌科技有限公司
50
刘尚伟
山东华鼎伟业能源科技股份有限公司
51
刘金松
浙江惠嘉生物科技有限公司
52
刘泽江
苏州泛普纳米科技有限公司
53
刘建华
北京天地华泰采矿工程技术有限公司
54
刘  勇
南京贝迪电子有限公司
55
江  涛
青岛宏百川金属精密制品有限公司
56
汤同奎
上海维宏电子科技股份有限公司
57
汤秀清
广州市昊志机电股份有限公司
58
许世武
新疆沃达农业科技开发有限公司
59
许志忠
福建天线宝宝食品股份有限公司
60
孙龙喜
厦门科拓通讯技术股份有限公司
61
孙茂健
烟台民士达特种纸业股份有限公司
62
孙国平
湖北博大高科生物技术有限公司
63
孙金良
南京能瑞电力科技有限公司
64
孙  洪
宜宾川红茶业集团有限公司
65
孙峻岭
广州瀚阳工程咨询有限公司
66
孙  超
天津市现代天骄农业科技有限公司
67
孙德荣
徐州斯尔克纤维科技股份有限公司
68
孙  毅
成都百裕科技制药有限公司
69
严圣军
江苏天楹环保能源有限公司
70
严  松
力普环保有限公司
71
杜佐岭
中衡保险公估股份有限公司
72
杜建军
深圳市超频三科技股份有限公司
73
李方平
浙江诺尔康神经电子科技股份有限公司
74
李占江
南京越博汽车电子有限公司
75
李茂洪
广州弘亚数控机械股份有限公司
76
李政德
苏州澳昆智能机器人技术有限公司
77
李科奕
无锡德思普科技有限公司
78
李  彦
长春希兰特新材料有限公司
79
李晓军
杭州艺福堂茶业有限公司
80
李  健
威海市世代海洋生物科技有限公司
81
李海波
安徽航天信息有限公司
82
李  彪
云南昊邦集团有限公司
83
李  强
安源生物科技(上海)有限公司
84
李  缜
合肥国轩高科动力能源有限公司
85
李  磊
苏州绿控传动科技有限公司
86
杨大伟
淮安科润膜材料有限公司
87
杨启清
萍乡市德博科技发展有限公司
88
杨治国
武汉珞珈德毅科技股份有限公司
89
杨春平
湖南大麓建设工程有限公司
90
杨福磊
临沂扬子中天机械制造有限公司
91
肖和平
常州乔尔塑料有限公司
92
吴有林
福建傲农生物科技集团有限公司
93
吴  刚
上海城基中控技术有限公司
94
吴华伟
天津生隆纤维制品有限公司
95
吴  军
山东众阳软件有限公司
96
吴孝彬
福建奥通迈胜电力科技有限公司
97
吴壁群
广东博纬通信科技有限公司
98
邱福清
湖北楚风竹韵科技有限公司
99
邹存兵
辽宁三友农业生物科技有限公司
100
邹伟民
江苏传艺科技股份有限公司
101
沈志强
山东绿都生物科技有限公司
102
宋子波
云南猫哆哩集团食品有限责任公司
103
宋光辉
山东华滋自动化技术股份有限公司
104
张文松
西安和其光电科技有限公司
105
张玉新
河北美邦工程科技股份有限公司
106
张兰兰
青岛凯妙服饰股份有限公司
107
张岳公
北京三未信安科技发展有限公司
108
张泽旗
大连鼎创科技开发有限公司
109
张  建
湖南中森通信科技有限公司
110
张思达
厦门网中网软件有限公司
111
张  钧
内蒙古真金种业科技有限公司
112
张剑辉
北京海博思创科技有限公司
113
张  亮
北京荣创科宏岩土工程有限公司
114
张  勇
宁夏德信恒通管业有限公司
115
张恭运
山东豪迈机械制造有限公司
116
张海兵
江西国燕高新材料科技有限公司
117
张善生
蓬莱嘉信染料化工股份有限公司
118
张  曦
山东国瓷功能材料股份有限公司
119
陈  凡
上海北裕分析仪器有限公司
120
陈少纯
沈阳迈思医疗科技有限公司
121
陈冬梅
兰州北科维拓科技股份有限公司
122
陈永辉
广州市玄武无线科技股份有限公司
123
陈延行
罗普特(厦门)科技集团有限公司
124
陈利明
江苏八达重工机械有限公司
125
陈忠平
广东盛瑞科技股份有限公司
126
陈晓群
上海良相智能化工程有限公司
127
陈  维
烟台德邦先进硅材料有限公司
128
邵金华
无锡海斯凯尔医学技术有限公司
129
范云鹰
云南滇科涂镀层材料有限公司
130
林万炯
赛尔富电子有限公司
131
林长青
北京热景生物技术有限公司
132
林孝发
九牧厨卫股份有限公司
133
林  建
福建新大陆支付技术有限公司
134
林  悫
红河云牛乳业有限责任公司
135
罗  千
宁波舒普机电科技有限公司
136
罗永春
厦门映日新材料科技有限公司
137
和国荣
楚雄德尔思紫胶有限公司
138
季正俊
丽江永胜边屯食尚养生园有限公司
139
金亚东
宁波长阳科技有限公司
140
周广滨
广东高璐美数码科技有限公司
141
周  军
新疆兵团现代绿色氯碱化工工程研究中心(有限公司)
142
周悦先
河南省金阳生态工程有限公司
143
周继红
怒江宏盛锦盟硅业有限公司
144
郑建国
泰瑞机器股份有限公司
145
赵一楠
内蒙古格林特制药有限责任公司
146
赵大平
郑州奥特科技有限公司
147
赵广宇
北京华益精点生物技术有限公司
148
赵尔哲
吉林派诺生物技术股份有限公司
149
赵永国
西安中交土木科技有限公司
150
赵华鸿
北京金鸿泰科技有限公司
151
赵庆录
辽宁三源健康金米有限公司
152
赵珍阳
山东东仪光电仪器有限公司
153
赵保民
江苏派乐滋食品有限公司
154
赵  辉
西藏月王生物技术有限公司
155
胡广敏
海斯摩尔生物科技有限公司
156
胡世杰
苏州驶安特汽车电子有限公司
157
胡建平
杭州电魂网络科技股份有限公司
158
侯金波
安徽泓森高科生态农林开发有限公司
159
洛  藏
青海洛藏数码科技有限公司
160
姚一波
北京奥一新源科技有限公司
161
姚  博
杭州古北电子科技有限公司
162
贾西贝
深圳市华傲数据技术有限公司
163
贾梦虹
上海微谱化工技术服务有限公司
164
夏曙东
北京千方信息科技集团有限公司
165
柴立平
合肥华升泵阀股份有限公司
166
徐少权
上海易教信息科技有限公司
167
徐仁彬
上海波克城市网络科技股份有限公司
168
徐官南
南京康尼科技实业有限公司
169
徐晴伟
烟台和盛康洁环保科技有限公司
170
徐寒梅
南京安吉生物科技有限公司
171
殷爱军
山东赛马力发电设备有限公司
172
凌云剑
湖南松井新材料有限公司
173
高存玉
上海欧秒电力监测设备有限公司
174
高  军
山东百盛生物科技有限公司
175
高  麟
成都易态科技有限公司
176
郭  茂
重庆再升科技股份有限公司
177
郭桥生
朝阳聚声泰(信丰)科技有限公司
178
郭  斌
杭州沃镭智能科技股份有限公司
179
郭蔚冰
内蒙古华天制药有限公司
180
唐  昕
苏州朗润医疗系统有限公司
181
唐海娣
张家港耐维思通电子科技有限公司
182
涂建新
江西荣和特种消防设备制造有限公司
183
黄  伟
保山富群农业科技有限公司
184
黄红友
浙江红相科技股份有限公司
185
黄  若
萍乡市慧成精密机电有限公司
186
黄明松
科大智能电气技术有限公司
187
黄  鹤
嘉兴凯实生物科技有限公司
188
曹红光
上海奕瑞光电子科技有限公司
189
曹典军
湖南泰谷生物科技股份有限公司
190
盛  炯
浙江盛域医疗技术有限公司
191
常大勇
烟台固特丽生物科技股份有限公司
192
康英德
厦门百利种苗有限公司
193
康  凯
上海帝联信息科技股份有限公司
194
彭一峰
新疆全安药业有限公司
195
彭  友
安徽芯瑞达电子科技有限公司
196
彭年才
苏州天隆生物科技有限公司
197
彭星辉
上海鸣啸信息科技发展有限公司
198
彭  骞
武汉精测电子技术股份有限公司
199
葛丙恒
北京保利世达科技有限公司
200
董万田
上海发凯化工有限公司
201
喻信东
湖北泰晶电子科技股份有限公司
202
程雪平
上海雪鲤鱼计算机科技有限公司
203
谢永生
甘肃大禹节水(酒泉)有限公司
204
鲍文波
黑龙江省润特科技有限公司
205
蔡志煌
福建省利邦环境工程有限公司
206
廖  昕
成都勤智数码科技股份有限公司
207
阚志刚
北京洋浦伟业科技发展有限公司
208
熊相人
德宏后谷咖啡有限公司
209
熊  俊
厦门同步网络有限公司
210
颜庆华
武汉悦然心动网络科技有限公司
211
颜泽文
四川省茶业集团股份有限公司
212
潘  林
安徽海聚信息科技有限责任公司
213
薛新忠
苏州华博电子科技有限公司
214
魏泉源
北京中源创能工程技术有限公司


附件4
创新人才培养示范基地入选对象名单
(共34个)
1
南开大学
2
北京交通大学
3
华东师范大学
4
重庆大学
5
上海理工大学
6
华北电力大学
7
山东大学
8
西北大学
9
中国地质大学(北京)
10
东南大学
11
中国地质大学(武汉)
12
首都医科大学
13
北京理工大学
14
中国科学院物理研究所
15
北京空间飞行器总体设计部
16
中国科学院西安光学精密机械研究所
17
中国科学院上海药物研究所
18
中国中医科学院
19
南车株洲电力机车研究所有限公司
20
中国科学院长春应用化学研究所
21
中国科学院海洋研究所
22
中国科学院武汉物理与数学研究所
23
中国人民解放军军事医学科学院
24
中国铁道科学研究院
25
中国科学院宁波材料技术与工程研究所
26
中国气象科学研究院
27
中国地震局地球物理研究所
28
中国地质科学院地质研究所
29
中国检验检疫科学研究院
30
中国水产科学研究院
31
昆山高新技术产业开发区管理委员会
32
合肥高新技术产业开发区管理委员会
33
湘潭高新技术产业开发区管理委员会
34
常州市科教城管理委员会




wc1987wc 发表于 2016-5-28 15:51   显示全部楼层
呵呵,啥时候自己能够入选就牛了,期待努力中
招财喵了个咪 发表于 2016-9-29 10:38   显示全部楼层
大家都不容易!
cappuccino 发表于 2016-9-29 10:39   显示全部楼层
大家都不容易!
hxk06102558 发表于 2016-9-29 11:12   显示全部楼层
大家都不容易!
小小柳叶 发表于 2016-9-29 13:59   显示全部楼层
论坛有你更精彩!
1084268272 发表于 2016-9-29 15:30   显示全部楼层
好东西一定要看看!
gongjiji 发表于 2016-9-29 16:52   显示全部楼层
以后多分享一些这样的有价值的帖子啊
xiaojing 发表于 2016-9-29 18:30   显示全部楼层
以后多分享一些这样的有价值的帖子啊
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册新帐号

本版积分规则  | 请遵守小木虫学术科研第一站管理条例,不得违反国家法律法规

Copyright © 2014-2020 小木虫学术科研第一站(xmuchong.com)All Rights Reserved.

公安备案:津公网安备 12011102000110号

     

ICP备案/许可证号:津ICP备14003772号-3

     

跟帖评论自律管理承诺书

    

优质网站认证编号:NO.00120190822002WZ

     © 2014-2020 小木虫学术科研第一站

快速回复 返回顶部 返回列表